Apple подверглась хакерской атаке вслед за Facebook

apple

Apple выпустит обновление ПО, дабы обезопасисть пользователей Mac. В сейчас компания трудится над поиском создателей вредоносного кода.Кроме этого, подобное изучение совершила телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc., которая узнала, что из 855 случаев атак, расследовавшихся Тайной работой США в 2011 году, 67% пришлось на Восточную Европу, 20% – на США и 2% – на Восточную Азию.

Но аналитики утверждают, что эти сведенья не раскрывают картину кибер-правонарушений всецело. Они утвержают, что компании питают громаднейшие опасения в отношении тех атак, из-за которых происходят денежные правонарушения, тогда как атаки, целью которых есть коммерческий шпионаж, обычно куда сложнее найти и отследить.

Ранее в феврале жертвой хакерской атаки стал блогохостинг Twitter Inc., в следствии чего хакеры получили доступ к аккаунтам 250 тыс. пользователей – их адресам и именам электронной почты.Годами Apple продвигала собственные компьютеры как неподверженные вредоносному ПО, что было главным преимуществом над ПО от Микрософт Corp. Но сейчас компьютеры Mac все чаще стали становиться объектом хакерских атак в связи с ростом популярности бренда Apple и, как следствие, из-за более широкого распространения Mac среди компаний.

То, что Apple публично признала атаку, необычно для компании, которая в большинстве случаев не распространяется о аналогичных инцидентах, отмечает WSJ. В прошлом Apple на своем сайте о вероятных уязвимостях совокупности и производила обновления чтобы их справить.В пятницу о аналогичной хакерской атаке на собственные компьютеры, которая случилась в прошлом месяце, сказала Facebook.

Обе компания постарались преуменьшить последствия атак, объявив, что никаких данных не было похищено. Но, как думает WSJ, эти инциденты говорят о уязвимости некоторых самые сложных в технологическом отношении компаний к неизменно изменяющимся типам атак.Компания кроме этого сказала, что выпустит обновление ПО, дабы обезопасисть пользователей Mac, и что на данный момент она трудится с властями над поиском создателей вредоносного кода.

Apple Inc. заявила во вторник, что на кое-какие компьютеры Mac ее работников была совершена хакерская атака, пишет газета The Wall Street Journal.Маленькое число компьютеров выяснилось заражено по окончании того, как сотрудники Apple посетили сайт для разработчиков ПО, с которого вредоносный код был передан на их компьютеры.Согласно данным исследовательской компании Trustwave Holdings Inc., из 450 расследовавшихся в 2012 году властями хакерских атак более 33% приходилось на компьютеры из Румынии, и 29% – на США.

Наряду с этим 4% атак пришлось на КНР, а географию 15% взломов узнать не удалось.

KRISTMAS.RU