Социальное тревожное расстройство: как справиться в течение праздников

расстройство

‘SAUK руководят социальным форумом тревоги, на котором люди с социальной фобией смогут открыто сказать с другими людьми с условием и получить данные и совет. Социальная Помощь Тревоги и anxietytribe.com кроме этого руководят подобными форумами.Социальное тревожное нарушение было кроме этого связано с повышенным риском токсикомании – особенно чрезмерное алкогольное потребление. В соответствии с ADAA, примерно 20% людей с социальным тревожным расстройством являются алкогольным иждивенцем, посредством алкоголя в качестве инструмента, дабы совладать с их симптомами и расслабиться в социальных обстановках.

«Если они смогут растолковать, что наличие чего-то, дабы сделать более удобно для них, большая часть людей будет более, чем радо приспособить – и иметь дополнительную несколько рук, дабы оказать помощь!» она сообщила. «Ключ для человека, дабы не остаться дома, даже если они волнуются. Предотвращение социальных обстановок лишь ведет к большему количеству тревоги».

«Иронически», она сообщила, «люди с социальным тревогой, менее возможно, будут сказать об их проблемах на публике, но предоставление им больше публичного голоса – возможно в письменной форме – окажет помощь вторым осознать и сочувствовать тому, как истощение данной болезни возможно».Подсказки, дабы уменьшить социальное беспокойство в течение праздничных днейИз-за увеличенных социальных требований за торжественный период, это время года есть особенно вызывающим для людей с социальным тревожным расстройством.Другие изучения указали, что нарушение возможно позвано повышенной активностью в мозговой структуре, названной миндалиной, играющей роль в регулировании реакции страха.

Социальные неприятности торжественного сезонаКак семья и друзья смогут оказать помощь

Врач Мичалска сообщил нам, что должна быть увеличенная осведомленность, окружающая серьезность социального тревожного расстройства.Кроме этого, принципиально важно, дабы семья и друзья тех с условием признали симптомы и поощрили их обращаться за помощью. «Один серьёзный ход обязан определить о том, что социальное стратегии и тревожное расстройство, каковые нужны в конечном итоге, включая поиск лечения», сообщил врач Мичалска.«Это есть главным, дабы не нанять через чур много и быть честным с людьми близко к Вам, если Вы вычисляете тяжёлым совладать.

Соблюдение закупоренного тревоги может сделать вещи хуже, исходя из этого отыщите кого-то, кому Вы имеете возможность доверить и разрешить им знать о необходимости в некоей помощи».Неудивительно, большое количество людей с социальным тревожным расстройством не будут сказать об их заботах с другими из страха, что они приведут к отрицательной реакции.

«Легко задавая вопросы их, как они ощущают и слушают, non-judgementally может иметь громадное значение, как делает заверение их, что это пройдет и что Вы в том месте для них. В случае если кто-то разумеется весьма волнуется в ситуации, она может оказать помощь отыскать, что негромкое место для них до их простоты тревоги.

Чаллис заявил, что кроме этого мудро сказать о любой тревожности с приятелями либо семьей:причины и Симптомы социального тревогиНо не обращая внимания на примерно 7% американского населения, живущего с социальным тревожным расстройством, большое количество экспертов здравоохранения считают, что условие довольно часто превосходится как неприятность психологического здоровья.

Социальное беспокойство довольно часто ‘допускало неточность’ как психологическое заболеваниеОна сказала, что люди с социальным тревожным расстройством склонны избегать социализировать в больших группах на протяжении торжественного периода из страха, что они обидят себя либо будут оценены вторыми, но что обход таких обстановок лишь питает их беспокойство потом.Не обращая внимания на то, что социальное тревожное нарушение возможно заболеванием изоляции, Луиза Хэттон, Социального Тревоги Англия (SAUK), сообщила BBC News, что принципиально важно, дабы люди с условием не забывали, что они являются «полностью не одними».

Лечение для условия может включить познавательную поведенческую терапию (CBT), учащую человека, как думать, вести себя и реагировать в разных социальных обстановках, дабы уменьшить беспокойство. Лекарства, такие как успокаивающие антидепрессанты и препараты смогут кроме этого употребляться, дабы лечить социальное тревожное нарушение.

Примерно 15 миллионов американских взрослых затронуты социальным тревожным расстройством – ужас либо беспокойство о социальных обстановках.«Физические симптомы смогут включать увеличенную частоту сердечных сокращений, ригидность мышц, головокружение, затрудненное дыхание, потоотделение, ощущение и колебание себя больным», сообщил Сэм Чаллис, английского благотворительного Мышления психологического здоровья, MNT.«Человек оценивает через чур высоко их возможность того, дабы быть отклоненным и довольно часто опасается, что будет функционировать в пути, что будет смущающим и оскорбление», добавила она.

Социальное тревожное нарушение воздействует больше чем на 15 миллионов взрослых в Соединенных Штатах, и начало самый распространено на протяжении раннего пубертатного периода.Другие с социальным тревожным расстройством смогут кроме того избежать проводить отпуск со собственными семьями. «Люди смогут пострадать с социальным тревогой в домашней единице», сообщила врач Джиллиан Батлер, консультант клинический психолог в Англии и создатель книги, Преодолевающей Застенчивость и Социальное Беспокойство, BBC News. «Вы, как пожилой человек, имеете возможность ощущать, что настоящий дурак говорит с детьми. Это может возвратить воспоминания о пубертатном периоде и смущающие времена в прошлом».Но люди с социальным тревожным расстройством – кроме этого именуемый социальной фобией – нервничают так по поводу коммунальных обстановок, что условие может стать выведением из строя, очень сильно воздействуя на их работу, отношения и общественную жизнь.

«Люди с социальным тревожным расстройством испытывают затруднения в произвольных больших группах, каковые склонны главенствовать продуктом праздничных дней», растолковал врач Мичалска. «Это – кроме этого время, в то время, когда люди, как ожидают, будут с друзьями и семьёй».«Социально взволнованные люди довольно часто обесцениваются как легко являющийся застенчивым либо интровертированным. Другие времена, их поведение возможно неправильно истолковано как отчужденное либо незаинтересованное», сообщил врач Мичалска MNT, добавив:Чаллис заявил, что кроме этого принципиально важно, дабы люди с социальным тревогой были здоровы за праздничные дни. «Торжественная плата за проезд общеизвестно высока в сахаре, жире, кофеине и алкоголе, все из которых смогут оказать влияние на энергии и уровнях тревоги», добавил он. «Кроме того вносить маленькие трансформации в Вашу диету, такие как то, дабы завтракать каши, производящей энергию более медлительно, может оказать помощь осуществлять контроль уровни тревоги».

Не обращая внимания на то, что люди с социальным тревожным расстройством смогут счесть социальные ситуации тяжёлыми в любое время года, торжественный сезон есть особенно вызывающим.Разумеется, все мы испытали застенчивость либо нервозность в определенных обстановках – имея необходимость сделать представление сотрудникам на работе, к примеру, либо при встрече людей впервой.Быть помощи в долговременной возможности возможно вопросом обнаружения верного баланса.

Вы должны принять человека, как они – и не выдвигают их в ситуации, каковые являются вне их. Все же, в один момент, возможно полезно поощрить их преодолевать мелкие неприятности. Так они смогут создать собственную уверенность в себе и чувство в контроле."Врач Мичалска сообщил нам, что люди с социальным тревогой должны постараться сосредоточиться на внешних областях неофициальной встречи, а не как они ощущают об этом лично.

К примеру, она заявила, что, в случае если мероприятие организуется в доме приятеля, они имели возможность бы задать вопрос, смогут ли они сделать что-нибудь, дабы оказать помощь – те, каковые подготавливают десерт.Одной из самых ответственных вещей, каковые приятель либо член семьи смогут сделать, дабы оказать помощь человеку с социальным тревогой, есть помощь предложения. Чаллис сообщил MNT, что Вы не должны быть специалистом по психологическому здоровью, дабы сделать это:

Правильные обстоятельства нарушения неясны, не обращая внимания на то, что прошлое изучение высказало предположение, что люди с домашней историей социального тревоги смогут быть в более высоком риске. Это неизвестно, есть ли это до генетики, но, либо результата изученного поведения.

Серьезность социального тревожного расстройства варьируется; кое-какие люди с условием смогут опасаться определенных социальных обстановок, таких как разговор либо еда на публике, тогда как у других возможно фобия всех социальных обстановок, кроме того испытывая интенсивное беспокойство около родных родственников.Врач Мичалска сообщил MNT, что предупреждение, какие конкретно неофициальные встречи смогут появиться, каковые вызывают социальное беспокойство и планирование, как совладать с этими обстановками заблаговременно, имело возможность уменьшить тревожность.

«Социальное тревожное нарушение характеризуется наличием страха либо тревоги о социальном либо обстановках с производительностью, в которых человеку подвергают вероятного изучения другие», сообщила врач Калина Мичальска, научный сотрудник в Секции на Развивающейся и Аффективной Нейробиологии в Национальном Университете Психологического здоровья (NIMH).Хороший пример этого дан в статье от BBC News в прошлом декабре, в которых сообщила 38-летняя дама с социальным тревожным расстройством: «Большая часть лет, я беру билет для работы [сторона]. Я практически беру билет, зная отлично, что я не отправлюсь. Я беру [это], дабы удостовериться, что люди не считаюм, что я являюсь скупым, либо что я ненавижу Рождество, либо что мне не нравится их компания».

Симптомы условия включают тревожность около вторых людей, неспособность сказать с другими, самосознанием, опасаться, что другие будут делать выводы их, и тяжелые дни тревожности либо семь дней до неофициальной встречи.В случае если человек испытывает симптомы социального тревоги в течение 6 месяцев либо больше, это почти всегда ведет к диагнозу социального тревожного расстройства. Но согласно данным Депрессии Америки и Ассоциации Беспокойства (ADAA), примерно 36% людей с социальным отчетом тревожного расстройства, имеющим симптомы в течение 10 лет либо больше перед обращением за помощью.«Если Вы испытываете социальное беспокойство, Вы имели возможность бы кроме этого избежать обстановок, каковые имели возможность бы привести к Вашему беспокойству, такое как встреча, с приятелями, выйдя делая приобретения либо кроме того подхождением к телефону», добавил он.

Кроме того при том, что это в большинстве случаев воспринимается столь же менее тяжелое, чем другие формы психопатологии, такие как шизофрения либо психоз, изучение говорит о том, что связано со множеством важных негативных результатов, включая развитие вторых психологических расстройств, таких как самоубийство и глубокая депрессия."«К примеру», она добавила, «на офисной торжественной вечеринке, социально взволнованный человек имел возможность бы разглядеть приглашение приятеля для помощи, либо уведомление того доверяло человеку, как тяжёлый это должно взаимодействовать в социальных выяснении и ситуациях у них для эмоциональной помощи. Тот человек имел возможность бы тогда оказать помощь буферизовать сотрудничества с особенно тяжёлым человеком. Большая часть людей имеет честь быть источником близости и комфорта эмоции тем, они выручают».«Большое количество людей ожидают через чур продолжительно прежде, чем видеть их доктора общей практики, обесценивая социальное беспокойство как легко ежедневный стресс», отметил Чаллис. «Но это не то же, как являющееся ‘мало застенчивым’, и принципиально важно обратиться с просьбой о помощи как возможно скорее, если Вы ощущаете, что Ваше беспокойство вмешивается в Вашу свойство сделать вещи, Вы почти всегда были бы».

Существуют, но, большое количество стратегий, каковые смогут оказать помощь людям с социальным тревожным расстройством лучше совладать с социальными проблемами в течение праздничных дней.«Потому, что большая часть из нас чувствует себя застенчивым либо кроме того умеренно социально волнующимся в определенных обстановках, за социальным тревогой возможно временами следить как психологическое заболевание.Это сезон, дабы быть радостным, и для большинства людей, это указывает посещать множество сборов с семьей, коллегами и друзьями работы.

Но тогда как многие из нас с нетерпением ожидают таких празднеств, это – вторая история для людей с социальным тревожным расстройством.Отечественная статья Knowledge Center предоставляет дополнительную данные о социальном тревожном расстройстве.

KRISTMAS.RU