Центры инсульта ‘на расстоянии в более чем один час’ для одной трети американцев

инсульт

Актуально принципно принципиально, чтобы лечение для инсульта было дано как возможно стремительнее, дабы минимизировать сумму появляющегося долговременного повреждения. К сожалению, новое изучение высказало предположение, что одна треть американцев была бы неспособна получить доступ к главному центру инсульта в течение 1 часа, обязан они должными быть.

Большое количество ограничений признаны, такие как применение травмированных данных, дабы вычислить время, занятое, дабы достигнуть вычисления и больницы доступа населения к применению поликлиник, где люди живут, а не где инсульты происходят. Но авторы утверждают, что большая часть инсультов (более чем 70%) происходит дома.

Авторы предлагают фактическое число CSCs, что будет установлен, возможно, будет значительно меньше, чем 20 за государство, и что повышение числа CSCs не есть совершенным методом улучшить доступ для больных из-за включенной большой стоимости.Уровни доступа, дабы заботиться кроме этого разный по разным географическим районам. Беспокойно, доступ к заботе был самым низким в области, довольно часто именуемой «Поясом Инсульта» – 11 стран, где уровень смертности инсульта больше чем на 10% выше, чем средний национальный показатель, преобладающе расположенный в юго-восточной части США.По словам авторов, инсульт есть одной из инвалидности причин и главных смерти в Соединенных Штатах, происходя, в то время, когда менструация к части мозга заблокирована либо артерия в мозговых разрывах либо утечках.

Врач Маллен и его коллеги решили создать виртуальные модели, дабы оценить то, что процент населения будет иметь доступом к всестороннему центру инсульта по окончании отборного преобразования многих главных центров инсульта к средствам, снабжающим более большой уровень заботы.В 2012 начало трехмногоуровневой районированной совокупности заботы было осуществлено.

Это включило обозначение определенных поликлиник как главные центры инсульта (PSCs) и всесторонние центры инсульта (CSCs) с CSCs обеспечение наибольшего уровня заботы.«Сниженный доступ к специальному лечению инсульта в этих регионах имеет потенциал, дабы ухудшить эти различия», говорит врач Маллен. «Это подчеркивает потребность в контроле разработки совокупностей заботы».«Кроме того при оптимальных условиях, у большинства людей может не быть стремительного доступа к всесторонним центрам инсульта, и без планирования и контроля уровня численности популяции, фактические совокупности заботы, возможно, будут значительно хуже, чем эти оптимизированные модели», говорит врач Маллен.В связанной передовой статье врач Адам Г. Келли и врач Джон Аттия предполагают, что статус CSC, возможно, будет выяснен больше денежными побуждениями, но, а не медицинским основанием населения.

Они пишут, что своевременная доступность одолжений PSC, либо локальных либо через телемедицину, должна быть первоочередной задачей в организации регионального лечения инсульта. Затем, «CSCs должен быть добавлен в скоординированном, пошаговом образе с региональными потребностями – не стационарными итогами – как основной определяющий фактор для нового CSCs».Сниженный доступ к специальному лечению инсульта имел возможность ухудшить существующие ранее различия в здоровье«Изучение продемонстрировало, что специальное лечение инсульта имеет потенциал, дабы уменьшить инвалидность и смерть», говорит создатель изучения врач Майкл Т. Маллен. «Инсульт есть срочной заболеванием. Каждую секунду по окончании того, как инсульт начинается, клетки мозга умирают, так, критически принципиально важно, дабы специализировал лечение инсульта быть скоро дешёвым для населения».

«В этом отчете мы демонстрируем, как математическое моделирование оптимизации может сказать стратегическому формированию американской сети центров инсульта методом моделирования преобразования PSCs в CSCs», пишут авторы. «Это допускает виртуальные опробования соперничающих системных конфигураций, дабы проектировать совокупность, максимизирующую доступ населения к заботе».Изучение, изданное онлайн в Неврологии, было уровнем численности популяции виртуальное моделирование опробования, сколько времени это заберёт для больных, для получения доступа к лечению инсульта по окончании трансформаций совокупностей лечения.

«Когда инсульт признан, догоспитальные поставщики должны быть в состоянии скоро поставить больным, дабы приспособить центры, делая географическую доступность этих центров критически серьёзной», заявляют авторы.Эти с 2010 употреблялись, в который пункт, в том месте были 811 PSCs и никакой CSCs в Соединенных Штатах.

Исследователи преобразовали до 20 PSCs в каждом стране в CSCs и вычислили, сколько времени это заберёт местные популяции, для получения доступа к этим средствам для лечения машиной скорой помощи либо самолетом в оптимальных условиях.По окончании преобразования PSCs к CSCs исследователи нашли, что лишь 63% будут жить в пределах 1 часа езды CSC с дополнительными 23% в рамках 1-часового полета одного.

Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, предполагающего, что возможно потенциальное повышение риска рака для людей, перенесших инсульт.

KRISTMAS.RU