Сначала межзвездный астероид не похож ни на что замеченное прежде: VLT показывает темный, красноватый и высоко удлиненный объект

«Мы должны были функционировать скоро», растолковывает член команды Оливье Ено от ESO в Гархинге, Германия. «’Oumuamua уже передал собственный самый близкий пункт к Солнцу и возвращался в межзвездное пространство».Большой Телескоп ESO срочно назвали в воздействие, дабы измерить орбиту объекта, яркость и окрасить более совершенно верно, чем телескопы меньшего размера имели возможность достигнуть. Скорость была крайне важна, потому, что ‘Oumuamua скоро исчезал, потому, что это направилось на большом растоянии от Солнца и мимо орбиты Почвы, продвигающейся из Нашей системы.

Было больше неожиданностей прибыть.Объединяя изображения от инструмента FORS на VLT, применение четырех разных фильтров с теми из вторых громадных телескопов, команды астрологов во главе с Карен Мич (Университет Астрономи, Гавайев, США) отыскало, что ‘Oumuamua варьируется значительно по яркости причиной десять, потому, что это вращается на его оси каждые 7.3 часов.Карен Мич растолковывает значение: «Это необычно громадное изменение в яркости свидетельствует, что объект высоко удлинен: примерно вдесятеро более долгий, чем это обширно со сложной, замысловатой формой.

Мы кроме этого нашли, что это имеет темно-красный цвет, подобный объектам во внешней Солнечной совокупности, и подтвердило, что это полностью инертно без самого не сильный намека пыли около этого».Эти особенности предполагают, что ‘Oumuamua плотный, вероятно скалистый либо с высоким содержанием металла, испытывает недочёт в значительном количестве воды либо льда, и что его поверхность сейчас чёрная и окрашена в красный цвет из-за эффектов озарения от космических лучей более чем миллионы лет.

Это, как оценивается, по крайней мере 400 метров длиной.Предварительные орбитальные вычисления высказали предположение, что объект прибыл из приблизительного направления яркой звезды Вега в северном созвездии Лиры. Но кроме того путешествуя в головокружительной скорости примерно 95 000 километров/час, это заняло большое количество времени для межзвездного объекта совершить поездку в отечественную Солнечную совокупность, что Вега не был около того положения, в то время, когда астероид был в том месте примерно 300 000 лет назад. ‘Oumuamua, быть может, блуждал через Млечный путь, одинокий к любой звездной совокупности, в течение сотен миллионов лет перед ее случайным столкновением с Солнечной совокупностью.Астрологи оценивают, что межзвездный астероид, подобный ‘Oumuamua, проходит через внутреннюю Солнечную совокупность о столь же в год, но они не сильный и жёстки выяснить, так были пропущены до сих пор.

Это лишь сравнительно не так давно, что обзор телескопы, такие как PAN-STARRS, достаточно способен иметь шанс найти их.«Мы наблюдаем данный неповторимый объект», завершает Оливье Ено, «и мы сохраняем надежду более совершенно верно придавить, куда он прибыл из и куда он идет после этого в его туре по галактике. И сейчас, в то время, когда мы нашли первую межзвездную гора, мы готовимся к следующим!»Примечания[1] Предложение команды PAN-STARRS назвать межзвездный objet было принято Интернациональным астрономическим альянсом, что важен за предоставление официальных названий к телам в нашей системе и вне.

Имя гавайское, и больше подробной информации предоставлено тут: http://www.minorplanetcenter.org/mpec/K17/K17V17.html. МАС кроме этого создал новый класс объектов для межзвездных астероидов с этим объектом, являющимся первым, чтобы получить это обозначение.

Верные формы для обращения к этому объекту сейчас: 1I, 1I/2017 U1, 1I/’Oumuamua и 1I/2017 U1 (‘Oumuamua). Обратите внимание, что темперамент перед O – okina.

Так, имя должно быть похожим H O u mu mu a. Перед введением новой схемы объект упоминался как A/2017 U1.

KRISTMAS.RU