Apple подала встречный судебный иск против Motorola

apple

Компания Apple ответила своим судебным иском на иск компании Motorola. В собственном иске Apple обвиняет Motorola в нарушении патентов, которые связаны с разработкой мультисенсорного интерпретирования прикосновений к сенсорным экранам смартфонов.

В Apple говорят, что Motorola нарушила сходу шесть патентов. Соответствующее заявление было подано в федеральный суд штата Висконсин в Соединенных Штатах.

Менее месяца назад компания Motorola подала иск в отношении Apple, обвиняя эту компанию в нарушении собственных патентов, касающихся мобильных коммуникаций, управления сервисами определения и программным обеспечением расположения.Несложнее говоря, в Apple уверенны, что Motorola незаконно позаимствовала у них разработку жестов для работы с сенсорными экранами смартфонов. Жесты тут употребляются для вращения содержимого экрана, других операций и масштабирования.В отличие от других отраслей, которые связаны с интеллектуальной собственностью, мобильная индустрия имеет собственный руководящий орган, что руководит пулом патентов, каковые были пожертвованы разработчиками для свободного применения.

Но в связи с разрастанием мобильного рынка и увеличением ставок, все больше производителей оставляют собственные патенты при себе. В наименее выигрышном положении на данный момент оказываются юные игроки мобильного рынка, такие как Apple, ввиду того, что они просто не успели собрать большое количество патентов.Иск, поданный в пятницу, говорят аналитики, усугубляет наметившиеся несоответствия на конкурентном рынке мобильных разработок, где за последний год редкий производитель не обменялся иском со собственными соперниками. на данный момент в разных околомобильных исках фигурируют компании Гугл, создающая мобильную ОС Android, Oracle,под контролем которой находиться Java, Микрософт, производящая мобильную ОС Windows Phone, наибольший всемирный производитель сотовых телефонов Nokia, производитель смартфонов HTC и другие компании.

В Motorola объявили, что пока не готовы комментировать иск Apple, поскольку не ознакомились с ним. "У Motorola на данный момент лидирующее по количеству патентов портфолио, позиции компании весьма сильны в мобильной отрасли. Мы собираются решительно защищать собственные интересы в данном деле", – сообщила пресс-секретарь компании Джениффер Эрикссон.По данным CyberSecurity.ru

KRISTMAS.RU