Ученые выявляют факторы, которые стимулируют эволюцию сопротивления гербицида

Химикаты ксенобиотика, такие как гербициды, фунгициды, антибиотики и инсектициды, употребляются и в сельском хозяйстве и в здравоохранении, дабы руководить болезнями и вредителями. Но сопротивление развилось ко всем этим типам ксенобиотиков, дав им неэффективный с важными последствиями для здоровья и производства урожая.Новое изучение, во главе с исследователями от Отдела Университета растения Наук и Шеффилда Животного в сотрудничестве с Изучением Rothamsted и Университетом Зоологии, Зоологическим Обществом Лондона, дает ответственное познание, как мы можем обучаться из прошлого управления сельскохозяйственными совокупностями уменьшать возможность сопротивления, развивающегося в будущем.Текущие стратегии руководящего сопротивления вращаются около разносторонне диапазона и развивающегося управления применяемых химикатов.

Подобные способы были предложены в сельском хозяйстве и медицине, но еще нет согласия по тому, что есть лучшим подходом.В новом изучении, опубликованном по собственной природе Эволюция и Экология, исследователи изучили эволюцию сопротивления гербицида в лисохвосте (Alopecurus myosuroides) в Англии. Это стало обширно распространенным сорняком, существующим в 88 процентах 24,824 из квадратов – маленьких районов среды обитания, отобранной наугад как образцы для оценки животных и местного распределения растений – проверенный исследователями. Это распространилось к северу сейчас, и ученые нашли сорняк в регионах, где это не было обнаружено в прошлые десятилетия.

Победите автора изучения, которое сообщил Роб Фреклетон, доктор наук Биологии Населения из Университета Шеффилда: «Шофер для этого распространения – развитое сопротивление гербицида: мы нашли, что сорняки в регионах с более высокими удельными весами более стойкие к гербицидам.«Когда сопротивление развилось, это, думается, не уходит: два года спустя у областей с высокими удельными весами все еще были высокие удельные веса, не обращая внимания на фермеров, применяющих номер люкс разных способов управления.«Мы оцениваем, что экономические затраты на это довольно большие: затраты на управление сорняком удвоились в следствии развитого сопротивления».

Серьёзное познание предложения изучения разносторонне развивающегося управления, которое предложено в качестве вероятной техники для сокращения эволюции сопротивления. Изучение продемонстрировало, что техника будет трудиться, дабы уменьшить сопротивление, лишь в случае если фермеры уменьшают собственные данные гербицидов.

Если они продолжат применять те же самые уровни гербицидов либо кроме того увеличивать их вход, то эта техника не будет трудиться.Новые результаты говорят о том, что разнообразие и объём продуктов гербицида положительно связаны между собой.Доктор наук Фреклетон сообщил: «Результаты были несложны: у ферм, каковые применяли больший количество гербицида, было больше сопротивления.«Вне этого мы нашли мало доказательств роли любых вторых способов управления: ни один разнообразие применяемых химикатов – к примеру, применяли ли фермеры множество гербицидов либо всего одного – либо разнообразие подрезания, не имел значения, не обращая внимания на оба защищаемый как способы, дабы уменьшить эволюцию сопротивления».

Он добавил: «Новые способы, такие как предложение сельского хозяйства точности (PA) возможность целенаправленных применений химикатов: к примеру, роботы имели возможность дать дозы гербицида на уровне отдельных фабрик.«Тем временем результаты, каковые мы взяли, предлагают простое эмпирическое правило: легко применение большего количества гербицида выберет для большего сопротивления».Изучение продемонстрировало, что кроме того в отсутствие химикатов, направленный выбор от повторного применения того же самого управления приведет к сопротивлению эволюции.

Это выделило потребность проектировать совокупность управления, в которой ожидается эволюция. Не считая сосредоточивания на урожаях и удельных весах, должна быть оценка сопротивления.«В примере сходящейся эволюции, одном экотипе сорняка barnyardgrass (вар голени-galli Eichochloa oryzicola L.) думается неотличимым от одомашненного риса (Oryza sativa L.)», сообщил доктор наук Фреклетон.«Barnyardgrass – сорняк, по причине того, что он сокращает урожаи риса, исходя из этого в то время, когда фермеры видят сорняки, они извлекают их.

Это поведение было отобрано для сорняков, каковые подражают урожаю, потому, что сорняки, каковые выглядят подобными рису, стараются не убиваться.«Это – развитое сопротивление: в то время, когда мы управляем естественными совокупностями отборным методом, эволюция неизбежна».

KRISTMAS.RU