Штаты отступают, поскольку подтвержденные случаи заражения вирусом достигли рекордно высокого уровня

Штаты отступают, поскольку подтвержденные случаи заражения вирусом достигли рекордно высокого уровня

Учитель измерил температуру 3-летнему Хьюго, когда он прибыл в детский сад Коби в Барселоне, Испания, в пятницу, 26 июня 2020 г. Кабинет министров Испании продлит схемы отпусков, принятые во время изоляции от коронавируса, которая остановила экономику, до конца сентября. (AP Photo / Эмилио Моренатти)

Техас и Флорида изменили курс и снова ограничили бары в пятницу, что стало самым большим отступлением в стране, поскольку количество подтвержденных коронавирусных инфекций в день в США.S. поднялись до рекордного уровня в 40000.

Правительство Техаса. Грег Эбботт приказал закрыть все бары, а во Флориде запретили употребление алкоголя в таких заведениях. Два государства присоединились к небольшому, но растущему списку тех, кто либо отступает, либо приостанавливает дальнейшее открытие своих экономик из-за возвращения вируса, в основном на юге и западе.

Эксперты в области здравоохранения заявили, что тревожно большое количество случаев заболевания наблюдается среди молодых людей, которые снова выходят на улицу, часто без масок или соблюдения других правил социального дистанцирования.

"Понятно, что рост числа случаев в значительной степени обусловлен определенными видами деятельности, в том числе техасцами, собирающимися в барах," Эбботт сказал.

До сих пор Abbott придерживалась одного из самых агрессивных графиков открытия нового здания среди всех губернаторов. Республиканец не только сопротивлялся призывам надеть маски, но и до прошлой недели отказывался разрешить местным органам власти принять такие меры.

"Врачи сказали нам в то время и сказали всем, кто будет слушать, это будет катастрофа. И это было," сказал судья округа Даллас Клей Дженкинс, демократ, который является высокопоставленным чиновником округа. "И снова губернатор не торопится с действиями. Теперь его заставляют делать то, что мы требовали от него последние полтора месяца."

Республиканское правительство Аризоны. Дуг Дьюси рассказывает о последних данных о коронавирусе на пресс-конференции в четверг, 25 июня 2020 г., в Фениксе. (AP Photo / Росс Д. Франклин, Пул)

Акции на Уолл-стрит снова резко упали из-за растущего числа дел. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 730 пунктов, или почти на 3%.

Техас сообщил о более чем 17 000 новых случаев за последние три дня, при этом рекордный показатель – почти 6000 в четверг. Во Флориде, в соответствии с Правительством Республиканской партии. Рон ДеСантис, агентство, регулирующее деятельность адвокатов, приняло меры после того, как ежедневное количество новых случаев приблизилось к 9000, что почти вдвое превысило рекорд, установленный всего двумя днями ранее.

Коллин Корбетт, 30-летняя барменша из двух заведений в Тампе, сказала, что она была разочарована и беспокоилась о том, что снова потеряет работу, но что ограничения – правильный шаг. По ее словам, большинство клиентов были без масок.

"Как будто они забыли о пандемии или просто перестали заботиться," она сказала.

В ряде наиболее пострадавших штатов, включая Аризону и Арканзас, есть губернаторы-республиканцы, которые сопротивлялись требованиям ношения масок и в значительной степени поддерживали желание президента Дональда Трампа быстро восстановить экономику на фоне предупреждений о том, что вирус может вернуться.

Республиканское правительство Аризоны. Дуг Дьюси делает паузу, рассказывая о последних данных о коронавирусе на пресс-конференции в четверг, 25 июня 2020 г., в Фениксе. (AP Photo / Росс Д. Франклин, Пул)

Целевая группа Белого дома по коронавирусу во главе с вице-президентом Пенсом провела свой первый брифинг почти за два месяца, и Пенс заверил, что U.S. является "в гораздо лучшем месте" чем это было два месяца назад.

Он сказал, что в стране больше медикаментов, меньшая доля пациентов госпитализируется, а количество смертей намного ниже, чем было весной.

Число новых подтвержденных инфекций, предоставленное Университетом Джона Хопкинса, превзошло предыдущий максимум в 36 400, установленный 24 апреля во время одного из самых смертоносных периодов. Согласно анализу Associated Press, количество новых зарегистрированных случаев в день увеличилось в среднем примерно на 60 процентов за последние две недели.

Хотя рост отчасти отражает расширенное тестирование, эксперты говорят, что есть достаточно доказательств того, что это бедствие возвращается, включая рост смертности и госпитализаций в некоторых частях страны и более высокий процент тестов, которые дали положительный результат на вирус.

Сотрудник кинотеатра распыляет дезинфицирующее средство в кинозале, чтобы подготовиться к открытию 1 июля в Куала-Лумпуре, Малайзия, в пятницу, 26 июня 2020 г. Малайзия вошла в Постановление о восстановлении движения (RMCO) после трех месяцев ограничений коронавируса. (AP Photo / Винсент Тиан)

На брифинге оперативной группы д-р. Энтони Фаучи, ведущий национальный эксперт по инфекционным заболеваниям, призвал людей помнить о своей ответственности перед другими: "Риск для вас не изолирован только для вас."

Смерти от коронавируса в США.S. работают около 600 в день, по сравнению с пиковым значением около 2200 в середине апреля. Некоторые эксперты выразили сомнение в том, что смертность вернется к этому уровню из-за достижений в области лечения и профилактики, а также из-за того, что у молодых людей больше шансов выжить, чем у пожилых.

Вирус обвиняется в 125000 смертей и 2.4 миллиона подтвержденных инфекций по всей стране, по подсчетам Джонса Хопкинса. Но представители здравоохранения считают, что истинное число инфекций примерно в 10 раз выше. По данным Джонса Хопкинса, во всем мире вирус унес почти полмиллиона жизней.

Луизиана сообщила о втором однодневном всплеске более 1300 случаев за неделю. Растущее число привело к демократическому правительству. Джон Бел Эдвардс на этой неделе приостановит дальнейшее ослабление ограничений. Республиканское правительство. Дуг Дьюси сделал то же самое в Аризоне, где ежедневно регистрировалось более 3000 случаев. А губернатор Невады приказал носить маски в казино Лас-Вегаса и других общественных местах.

  • Медицинский работник берет мазок у женщины во время бесплатного медицинского осмотра в Дхарави, одной из самых больших трущоб Азии, в Мумбаи, Индия, пятница, 26 июня 2020 г. Индия является четвертой страной в мире, наиболее пострадавшей от пандемии после США.S., Россия и Бразилия. (AP Photo / Rafiq Maqbool)
  • Болельщики Ливерпуля празднуют, собираясь возле стадиона Энфилд в Ливерпуле, Англия, в четверг, 25 июня 2020 г., после того, как Ливерпуль завоевал титул английской Премьер-лиги. Ливерпуль завоевал титул после того, как Манчестер Сити не смог обыграть Челси в среду вечером. (Фото AP / Джон Супер)
  • Работники похоронного бюро ждут своей очереди забрать тело клиента, умершего от COVID-19, возле государственной больницы Альменара в Лиме, ​​Перу, четверг, 25 июня 2020 г. (AP Photo / Родриго Абд)
  • Люди смотрят фильм из своих автомобилей на автостоянке, установленной на футбольном стадионе Палмейрас на фоне вспышки коронавируса в Сан-Паулу, Бразилия, четверг, 25 июня 2020 г. (AP Photo / Андре Пеннер)
  • Полицейские стоят у блокпоста перед большим жилым комплексом, где были зарегистрированы десятки случаев COVID-19 среди болгарских сельскохозяйственных рабочих, в Мондрагоне, в южно-итальянском регионе Кампания, пятница, 26 июня 2020 г. Губернатор области настаивает на том, чтобы сельскохозяйственные рабочие оставались дома в течение 15 дней, даже не выходя за едой, и чтобы национальное агентство гражданской защиты доставляло им продукты. (AP Photo / Riccardo De Luca)
  • Болельщики Ливерпуля празднуют, собираясь возле стадиона Энфилд в Ливерпуле, Англия, в пятницу, 26 июня 2020 г., после того, как Ливерпуль завоевал титул английской Премьер-лиги. Ливерпуль завоевал титул после того, как Манчестер Сити не смог обыграть Челси в среду вечером. (Фото AP / Джон Супер)
  • Женщина носит маску для лица, чтобы помочь сдержать распространение коронавируса, упражнения в парке Лумпини в Бангкоке, Таиланд, пятница, 26 июня 2020 г. Повседневная жизнь в столице возвращается к нормальной жизни, поскольку правительство продолжает ослаблять ограничения, связанные с ведением бизнеса и деятельностью, которые были введены несколько недель назад для борьбы с распространением COVID-19. Таиланд не сообщил о местных случаях передачи коронавируса за последние 4 недели. (AP Photo / Сакчай Лалит)
  • Пассажиры, некоторые в защитных масках, едут на автобусе во время новой пандемии коронавируса в Рио-де-Жанейро, Бразилия, четверг, 25 июня 2020 г. Власти заявляют, что автобусы могут ездить со стоячими людьми, но не более 2 человек на квадратный метр, а отметки на полу необходимо покрасить, чтобы помочь людям соблюдать дистанцию. (AP Photo / Leo Correa)
  • Женщина в маске для лица, чтобы помочь обуздать распространение коронавируса, практикует тайцзи в парке Лумпини в Бангкоке, Таиланд, пятница, 26 июня 2020 г. Повседневная жизнь в столице возвращается к нормальной жизни, поскольку правительство продолжает ослаблять ограничения, связанные с ведением бизнеса и деятельностью, которые были введены несколько недель назад для борьбы с распространением COVID-19. Таиланд не сообщил о местных случаях передачи коронавируса за последние 4 недели. (AP Photo / Сакчай Лалит)
  • Представители СМИ ждут, пока их сопроводят в комнату для брифингов, где они заслушают сообщение губернатора-республиканца от Аризоны. Дуг Дьюси рассказал о последних данных о коронавирусе в Аризоне на пресс-конференции в четверг, 25 июня 2020 г., в Фениксе. (AP Photo / Росс Д. Франклин, Пул)
  • Республиканское правительство Аризоны. Дуг Дьюси рассказывает о последних данных о коронавирусе на пресс-конференции в четверг, 25 июня 2020 г., в Фениксе. (AP Photo / Росс Д. Франклин, Пул)
  • Офицеры гражданской защиты и армии стоят у блокпоста перед жилым комплексом, где были зарегистрированы десятки случаев COVID-19 среди болгарских сельскохозяйственных рабочих, в Мондрагоне, южно-итальянском регионе Кампания, в пятницу, 26 июня. 2020 г. Губернатор области настаивает на том, чтобы сельскохозяйственные рабочие оставались дома в течение 15 дней, даже не выходя за едой, и чтобы национальное агентство гражданской защиты доставляло им продукты. (AP Photo / Riccardo De Luca)
  • Республиканское правительство Аризоны. Дуг Дьюси рассказывает о последних тестах на коронавирус и процент положительных результатов тестов на пресс-конференции в четверг, 25 июня 2020 г., в Фениксе. (AP Photo / Росс Д. Франклин, Пул)
  • Помимо закрытия баров, Abbott сократила количество ресторанов в Техасе, закрыла рафтинг и заявила, что любые собрания более 100 человек на открытом воздухе потребуют одобрения местного правительства.

    ДеСантис снимал ограничения медленнее, чем рекомендовала рабочая группа, но разрешил вновь открыться тематическим паркам, призвал профессиональных спортсменов приезжать во Флориду и настаивал на проведении съезда Республиканской партии в Саншайн-Стейт.

    Нью-Йорк сказал, что предлагает оборудование и другую помощь Аризоне, Техасу и Флориде, отметив, что другие штаты пришли на помощь Нью-Йорку, когда он был в агонии самой смертоносной вспышки болезни в стране этой весной.

    "Мы никогда не забудем эту милость, и мы отплатим за нее любым возможным способом," Правительство. Эндрю Куомо сказал.

    В других странах мира Китай приблизился к сдерживанию новой вспышки болезни в Пекине. Еще один рекордный ежедневный рост в Индии увеличил количество пациентов во второй по численности населения стране мира до полумиллиона человек. А другие страны с большим населением, такие как Индонезия, Пакистан и Мексика, столкнулись с большим количеством инфекций и перегруженными системами здравоохранения.

    KRISTMAS.RU